USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel San Carlos Buenos Aires Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Hotel San Carlos Буэнос-Айрес Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel San Carlos

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

25

Hotel San Carlos 2*


Localizado a caminhada de 6 minutos da Praça Colômbia, Hotel San Carlos Buenos Aires 2 estrelas oferece fácil acesso a várias atrações turísticas. Tem Wi-Fi nas áreas públicas o tempo todo.

A Pontifícia Universidade Católica da Argentina está a 2.5 km deste hotel de Buenos Aires, enquanto o Obelisco de Buenos Aires se encontra a 3.5 km de distância. O San Carlos de Buenos Aires fica perto da estação de metrô Constitución. Hotel está situado a aproximadamente 20 minutos andando da Praça Dorrego. Tem ponto de ônibus Hospital Elizalde perto do estabelecimento, está a apenas 0.6 km de distância.

O hotel dispõe de 8 quartos equipados com Internet de banda larga e TV de tela plana com canais via satélite, bem como máquinas de café/chá. O quarto tem refrigerador e forno também.

Além disso, American Burger oferece uma variedade da cozinha sulamericana e fica bem ao virar da esquina do Hotel San Carlos.

  • Atrações locais
  • Catedral Metropolitana
    3 km
  • Avenida de Mayo
    4.6 km
  • Colon Theater
    3.8 km
  • 9 de Julio Avenue
    3 km
  • Plaza de Mayo
    2.9 km
  • Aeroportos
  • Aeroparque Regional Jorge Newbery
    14 km
  • Estações de trem
  • Constitución railway station
    900 m

No hotel

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 23:59
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto Aeroparque Regional Jorge Newbery do Hotel San Carlos 2 estrelas?

    O aerporto Aeroparque Regional Jorge Newbery e Hotel San Carlos 2 estrelas são separados por 5 km de distância.
  • 🚎

    Tem algum transporte público perto do Hotel San Carlos?

    A estação de ônibus mais próxima do Hotel San Carlos é Hospital Elizalde, localizada a perto, e a estação de metrô mais próxima é Constitución, localizada a apenas a 950 metros de distância.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no hotel 2 estrelas?

    Os hóspedes do hotel 2 estrelas devem fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel de Buenos Aires?

    O preço médio de um quarto no hotel de Buenos Aires é de $38. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no o Hotel San Carlos 2 estrelas?

    O Hotel San Carlos 2 estrelas oferece Quarto para três pessoas e Quarto de casal para escolher.
  • Hotel San Carlos 2 estrelas oferece internet grátis?

    Sim, os hóspedes do Hotel San Carlos 2 estrelas podem ter Wi-Fi disponível nas áreas públicas de graça.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel San Carlos, Argentina

896 Av. Martin Garcia, Buenos Aires, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © buenosaireshotelsargentina.com

All rights reserved